Учебно-методическое объединение
Учебно-методическое объединение

УМО при РГКП «Алматинский музыкальный колледж имени П.Чайковского» не первый год принимает участие в работе по актуализации ТУП по специальностям сферы искусства и культуры.

Опыт разработки важных для организации учебного процесса документов, которые положительно себя зарекомендовали в практике применения их в муз.колледжах РК, пригодился членам рабочей группы  при составлении в этом году ТУПов по кредитно-модульному обучению.

Утверждены ТУПы по специальностям «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов); «Вокальное искусство»; «Теория музыки»; «Хоровое дирижирование»; «Звукооператоры».

Хотелось бы отметить профессиональную  работу НАО «Talap», которое взяло на себя общее руководство, координацию и контроль выполнения Государственного задания по актуализации ТУП.

НАО «Talap» был разработан четкий алгоритм действий: сформулированы общие требования к проектированию модульных планов, даны методические рекомендации по созданию учебного модуля, по формированию базовых и профессиональных компетенций.

Говоря о профессионализме сотрудников НАО «Талап», хотелось бы поделиться впечатлениями о взаимном сотрудничестве и выразить особую благодарность за отлично организованную работу, за оказанную методическую и консультационную помощь нашему координатору, Главному менеджеру Управления содержания ТиППО Әмір Қымбат Қайркенқызы.

Оперативный стиль работы Әмір Қ.Қ., индивидуальный подход к каждому разработчику, ответственность и личная заинтересованность в успехе совместной работы - это пример того, как правильно и профессионально должна осуществляться работа координатора.

Разработанные нашим УМО ТУПы позволяют надеяться, что на их основе будет успешно осуществлен переход на кредитно-модульную форму обучения, введение которой существенным образом изменит характер работы наших преподавателей, а также сделает казахстанскую систему образования более открытой для международного сотрудничества.

С благодарностью от имени авторского коллектива разработчиков, замдиректора по УМО Мукушева Г.К.

Share: